十五中宣言
教研科研
教研组建设
教研信息
教研成果
教师教育
一周工作
当前位置:网站首页 >> 教研科研 >> 教研信息
教研信息
温十五中2014级高三毕业生综合素质评价“创新与实践”等第认定结果
来源:    编辑:    2016-12-25

 

“创新与实践”A等条件                                                                                                               

(1)实验及技能操作相关评比获市三等奖以上
(2)研究性学习活动课题获市三等奖以上的组长及成员
(3)受省、市、区、校表彰的暑期社会实践活动先进个人
(4)成绩显著,综合实践活动成果(或事迹)在县(市、区)级及以上报刊杂志发表(或报道),受到社会好评者
(5)符合以下条件中的两项及以上者的:
     优秀志愿者;军训标兵;学生会优秀社团干部和社员
(6)其它被评审委员会认定为在这一领域中有突出表现的个人(数理化、信息技术、通用技术学科竞赛获市二等奖以上)                                         

(7)若A等认定人数尚有空缺,从第5条中符合一项中依次替补,其中”优秀志愿者”优先,其次是“军训标兵,”再次是“优秀社团干部和社员”

(8)符合上述条件共有101名同学,A等认定最大值为98名,依据第(7)条认定规则,原先属于“优秀社团干部和社员”的4同学和新申请1位同学无法认定为A等。

序号

姓名

班级

获奖项目

等第

1

张彤瑶

高三(1)班

社会实践活动先进个人

A

2

林嘉丽

高三(1)班

2015市生物竞赛二等奖,2015市数学竞赛二等奖、优秀社员、学生会优秀社团干部(副主席),优秀志愿者,校易企秀一等奖

A

3

邵舒娴

高三(1)班

校易企秀优秀奖,优秀社员

A

4

李佳潞

高三(1)班

校易企秀一等奖,优秀社员

A

5

张馨懿

高三(1)班

优秀社员 、 2016暑假社会实践一等奖 2015暑假社会实践一等奖、 校易企秀优秀奖

A

6

张伊柠

高三(1)班

2015学年社会实践活动先进个人

A

7

张璇

高三(1)班

2014学年社会实践活动先进个人、2014-2016学年学生会干部(学生会副主席),优秀业余党校学员,优秀青年志愿者,校文学社优秀成员

A

8

张逍

高三(1)班

2015生物竞赛市三等奖,2015学年优秀社员,区级技术设计三等奖

A

9

金雪

高三(2)班

生物竞赛市二等奖  优秀社员

A

10

叶心怡

高三(2)班

生物竞赛省三等奖 生物竞赛市三等奖 社会实践活动先进个人 合唱团优秀成员  

A

11

方君丽

高三(2)班

优秀志愿者

A

12

夏莹莹

高三(2)班

生物竞赛市二等奖  合唱团优秀成员   

A

13

王宣婷

高三(2)班

社会实践活动先进个人 合唱团优秀成员  

A

14

陈迦密

高三(2)班

社会实践活动先进个人

A

15

徐奕欣

高三(2)班

2016年寒假社会实践二等奖

A

16

王佳如

高三(3)班

社会实践活动先进个人

A

17

曾凡雨

高三(3)班

社会实践活动先进个人

A

18

李静

高三(3)班

优秀志愿者

A

19

陶婷婷

高三(3)班

社会实践活动先进个人

A

20

郝萍静

高三 (3) 班

社会实践活动先进个人

A

21

吕春丽

高三 (3) 班

社会实践活动先进个人

A

22

王仁渊

高三(3)班

社会实践活动先进个人       优秀社员   优秀社团长        优秀志愿者

A

23

王仁博

高三 (3) 班

社会实践活动先进个人、优秀社员

A

24

王润泽

高三(4)班

优秀社团长、2016年温州市高中学生生物小论文评比、生物竞赛市二等奖、生物竞赛市二等奖、生物竞赛省三等奖、温州市第十七届中小学生电脑作品评比市二等奖、研究性学习市三等奖

A

25

裘妙杰

高三(4)班

生物竞赛市二等奖、数学竞赛区三等奖

A

26

韩政杰

高三(4)班

数学竞赛市三等奖、数学竞赛市二等奖

A

27

李洁妤

高三(4)班

优秀志愿者

A

28

翁超越也

高三(4)班

优秀学生会成员、5.3志愿者先进个人、研究性学习市三等奖

A

29

张龙

高三(4)班

数学竞赛市二等奖

A

30

王小杰

高三(4)班

龙湾区第十七届中小学电脑制作评比二等奖

A

31

王瑶

高三(4)班

社会实践优秀先进个人

A

32

李晓晓

高三(4)班

社会实践活动三等奖

A

33

钱彬莹

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

34

王冰慧

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

35

李玲玲

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

36

包刘菲菲

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

37

张健凯

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

38

张玉生

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

39

王文昊

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

40

陈海豪

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

41

刘潇

高三(4)班

研究性学习市三等奖

A

42

孙金涛

高三(4)班

优秀志愿者

A

43

洪佳苗

高三(5)班

校级优秀志愿者、社会实践先进个人

A

44

姜柔柔

高三(5)班

校级社会实践先进个人

A

45

王华达

高三(5)班

校级优秀志愿者

A

46

夏启元

高三(5)班

生物竞赛省二等、化学竞赛区一等奖

A

47

王焱

高三(5)班

校级社会实践先进个人、优秀学生会成员

A

48

余子纶

高三(5)班

网页制作信息竞赛区一等奖、市三等奖

A

49

樊均容

高三(5)班

校级社会实践先进个人、优秀合唱团成员

A

50

王彬瑞

高三(6)

高三数学竞赛市三等奖、物理省三等奖

A

51

孙超博

高三(6)

高一生物竞赛市三等奖、高二生物竞赛省三等奖

A

52

李金文

高三(6)

高三物理竞赛市二等奖

A

53

王浩宇

高三(6)

校级优秀志愿者

A

54

项超特

高三(6)

校级优秀志愿者

A

55

戴川砚

高三(6)

高三数学竞赛市二等奖、区二等奖、街舞社优秀社团成员

A

56

傅豪

高三(6)

校级优秀志愿者

A

57

陈梯翔

高三(6)

校级优秀志愿者

A

58

夏慧慧

高三(8)

数学竞赛区二等奖、化学竞赛区二等奖、社会实践活动优秀个人奖、社会实践暨职业访谈活动一等奖

A

59

陈浩辉

高三(8)

化学区一等奖  生物、数学市三等奖

A

60

李力炜

高三(8)

化学竞赛市三等奖、优秀社团长、优秀学生干部

A

61

陈炜

高三(8)

优秀志愿者

A

62

凃沁如

高三(8)

化学省二等奖

A

63

金超浩

高三(8)

两届区网页制作比赛现场二等奖、市网页制作比赛作品类优秀奖

A

64

张楚楚

高三(8)

数学竞赛2014年区一等奖、数学竞赛2015年区一等奖、2014年化学竞赛区三等奖、寒假社会实践职业访谈活动一等奖

A

65

凃昊铭

高三(8)

高二化学选拔竞赛市三等奖、高一化学选拔竞赛区二等奖、优秀社员、优秀志愿者2016寒假社会职业访谈活动三等奖

A

66

周梦圆

高三(8)

优秀志愿者

A

67

周新新

高三(8)

社会实践三等奖

A

68

邵乐慧

高三(8)

优秀志愿者、社会实践个人奖

A

69

郑炜达

高三(8)

浙江省化学竞赛市一等奖、温州市生物竞赛市三等奖

A

70

徐智宏

高三(8)

高一数学竞赛区二等奖、高二数学竞赛市二等奖、化学竞赛省三等奖

A

71

林心茹

高三(8)

学生会优秀社团干部,优秀志愿者

A

72

毛晓雨

高三(8)

3·5志愿者优秀个人称号

A

73

王仁凯

高三(9)班

校“优秀学生”称号、高一数学竞赛市三等奖、校优秀社员、高二数学竞赛温州市三等奖、高二化学竞赛市三等奖

A

74

项胜伟

高三(9)班

高三物理竞赛省三等奖,化学区三等奖

A

75

邵惠浩

高三(9)班

高二数学竞赛市一等奖

A

76

叶正锚

高三(9)班

温州市高一生物竞赛二等

A

77

丁豪

高三(9)班

2015年省市高中化学竞赛市二等奖、2016年浙江省中学生物理竞赛市二等奖、浙江省高中学生化学竞赛市二等、2016年浙江省高中数学竞赛市二等奖、校优秀社员

A

78

虞一帆

高三(9)班

2016年浙江省中学生物理竞赛省三等奖

A

79

汪煜乔

高三(9)班

高二物理竞赛区二等奖    校级优秀志愿者

A

80

王逸康

高三(9)班

高二物理竞赛市三等奖 校级优秀班干部 高二数学竞赛市一等奖 高三数学竞赛市三等奖 高二化学区一等奖  2016年浙江省物理竞赛市三等奖

A

81

张康来

高三(9)班

校志愿者,数学区三等奖

A

82

朱家伟

高三(9)班

校级“优秀社员” 2016年浙江省中学生数学竞赛市一等奖 2016年浙江省物理竞赛市三等奖

A

83

王颂扬

高三(9)班

高一生物竞赛市三等,高一物理竞赛区二等,浙江省高中学生化学竞赛市三等,浙江省高中数学竞赛市三等奖 2016浙江省中学生物理竞赛市一等奖

A

84

操珍继

高三(9)班

2016年浙江省高中数学竞赛

A

85

潘程浩

高三(9)班

校级“优秀社员”,数学竞赛市二等奖,

A

86

章正坤

高三(9)班

 2015年省市高中化学竞赛市三等奖 2015年温州市高一学生生物竞赛市三等奖 2016年浙江省中学生物理竞赛省二等奖 2016年浙江省中学生数学竞赛市一等奖

A

87

章增博

高三(9)班

2015年温州市高一学生生物竞赛市一等奖 2015年温州市高一物理竞赛市二等奖 2015年温州市高一学生数学竞赛市二等奖 龙湾区小科学家 龙湾区小数学家 浙江省中学生化学竞赛省一等奖 校级“优秀社员”

A

88

王罗红

高三(9)班

社会实践活动先进个人

A

89

林佳怡

高三(9)班

温州市“小科学家摇篮杯”生物竞赛三等

A

90

翁萍萍

高三(9)班

街舞社优秀社员、街舞社优秀社团社长、军训优秀先进个人

A

91

项卓然

高三(9)班

优秀志愿者  合唱团优秀成员

A

92

张以涛

高三(9)班

化学竞赛区三等奖 2015年温州市高一学生数学竞赛市一等奖 2016年浙江省中学生物理竞赛市二等奖

A

93

蒋铭泽

高三(7)班

校社会实践先进个人

A

94

钱娉

高三(5)班

2016年温州市科学小论文评比市三等奖

A

95

虞一帆

高三(9)班

2016浙江省物理竞赛省三等奖

A

96

沈瑞冬

高三(9)班

 2016年浙江省高中数学竞赛市级二等奖2次

A

“创新与实践”等第在高三学生申请和高三班主任汇总的基础上,经学校“学生综合素质评价工作领导小组和评价工作小组”确认及5天公示,以上96位同学确认为A等。

 

 

温十五中学生综合素质评价工作领导小组

2016年12月25日

 


 
学校地址:温州市经济技术开发区楠溪江路218号(地理位置) 电话:0577-56558800更多 技术支持:优谷科技
Copyright© 2011-2012 Wenzhou No.15 Middle School All Rights Reserved  网站怀旧 后台管理
通宝娱乐 上银博网 网址:http://www.ignitedg.com   版权所有 2011-2012  浙ICP备09019623号