十五中宣言
团委工会
学生会工作
团委工作
艺术工作
社团活动
工会活动
办公室卫生
教师建议
党权活动
民主评议
当前位置:网站首页 >> 团委工会 >> 团委工作
团委工作
温十五中2014级高三毕业生综合素质评价“艺术素养”等第认定
来源:    编辑:    2017-01-06
艺术素养项目测评内容主要为高中艺术领域的课程修习情况和在教育行政部门认可的艺术活动中表现出的艺术素养。
1.符合下列全部条件者可评为B等:
按照学校艺术课程安排,每学期修习获得相应学分。高中三年,音乐科目修满三个学期,通过测试评价合格,获得3个学分。美术科目修满三个学期,通过测试评价合格,获得3个学分。
2,在达到B等的基础上,达到下列条件者可评为A等:
(1)参加教育行政部门组织或认可的艺术竞赛活动获市区级以上奖项的学生。(如龙湾区艺术节三等奖及以上,《浙江省学生艺术特长水平测试》获得音乐或美术A级或B级证书)
(2)在校艺术节艺术比赛中获得个人单项一等奖或集体项目最佳荣誉(如:最佳伴奏、最佳指挥等)的同学;
(3)合唱团功勋成员;积极参各类艺术类演出(元旦文艺晚会等)表现突出者。
(4)音乐美术三年学业成绩总分达到优秀级;
说明:以上四个条件按序从前到后确定A等名额,符合(1)(2)条件的学生总数若超过上级教育行政部门限定的A等比例的,按成绩或名次从高到低排序后确定A等,若遇名次相同者,多次获奖者优先。符合(3)条件的学生若超过上级教育行政部门限定的A等比例的,按条件(4)的成绩或名次从高到低排序后确定A等。在条件(4)中按成绩从高到低排序。
3.有下列情况之一者,可评为C等:
(1)美术或音乐学业成绩未达到课程标准规定的相应学分(6学分);
(2)美术或音乐课出勤率低于90%或态度不端正者;
序号 班级 姓名 艺术类获奖 等第
1 高三1班 王晶 2015年区艺术节绘画比赛二等奖 A
2 高三1班 王俊权 温州市青少年硬笔书法现场大赛二等奖、温州市中小学合唱比赛一等奖、龙湾区中小学合唱比赛一等奖、龙湾区中小学合唱比赛一等奖    A
3 高三1班 张璇 2015龙湾区现场作文二等奖 2015校现场作文一等奖 2016校艺术节舞蹈二等奖 2016校艺术节唱歌二等奖 温州市中小学合唱比赛一等奖、龙湾区中小学合唱比赛一等奖、龙湾区中小学合唱比赛一等奖 2015校元旦汇演最受欢迎奖   A
4 高三1班 章璇 2015年市艺术节篆刻比赛三等奖 A
5 高三1班 邵不凡 龙湾区中小学艺术节合唱比赛二等奖 A
6 高三1班 邵舒阳 龙湾区中小学艺术节合唱比赛一等奖 A
7 高三1班 杨彤瑶 龙湾区高中现场作文三等奖,2014年校十佳歌手,2016年校十佳歌手 A
8 高三1班 张馨懿 龙湾区中小学生艺术节课本剧比赛二等奖  校十佳歌手 A
9 高三1班 方锡 校艺术节摄影比赛一等奖、校硬笔书法三等奖 A
10 高三1班 涂冰纯 2015年校艺术节动漫一等奖、2015年校艺术节硬笔书法一等奖,2016年校艺术节硬笔书法二等奖,2016年校艺术节动漫三等奖 A
11 高三1班 方程 校艺术节摄影比赛三等奖 A
12 高三1班 姜澳楠 2015年校艺术节摄影二等奖 A
13 高三1班 蒋齐红 2015年校艺术节剪纸三等奖、2016年校艺术节剪纸三等奖 A
14 高三1班 李佳潞 校易企秀制作一等奖 A
15 高三1班 林嘉丽 校易企秀制作一等奖 A
16 高三1班 张伊柠 校手抄报二等奖 A
17 高三1班 赵宗铠 校十佳歌手 A
18 高三1班 张逍 校硬笔书法二等奖  校艺术节设计比赛三等奖 A
19 高三2班 叶心怡 温州市市艺术节合唱比赛市二等奖;龙湾区区艺术节合唱比赛区一等奖;温州市大禹治水合唱比赛市一等奖 A
20 高三2班 夏莹莹 温州市市艺术节合唱比赛市二等奖;龙湾区区艺术节合唱比赛区一等奖;温州市大禹治水合唱比赛市一等奖;校艺术节声乐三等奖;画画三等奖 A
21 高三2班 王宣婷 温州市市艺术节合唱比赛市二等奖;龙湾区区艺术节合唱比赛区一等奖;温州市大禹治水合唱比赛市一等奖;校篆刻一等奖 A
22 高三2班 王璐瑶 2014浙江省温州市龙湾区温十五中中小学生艺术节一等奖;2014浙江省温州市龙湾区中小学生艺术节一等奖;2014浙江省温州市中小学生艺术节一等奖;2015浙江省温州市龙湾区温十五中中小学生艺术节一等奖;2015浙江省温州市龙湾区中小学生艺术节一等奖;2016浙江省温州市龙湾区温十五中中小学生艺术节一等奖;温州市市艺术节合唱比赛市二等奖;龙湾区区艺术节合唱比赛区一等奖;温州市大禹治水合唱比赛市一等奖;温十五中最佳指挥奖  A
23 高三2班 张莞尔  2016年艺术节硬笔书法校、区、市、省一等奖;2015年艺术节硬笔书法校、区、市一等奖;2014年艺术节硬笔书法校、区、市一等奖;2014、2015年温州市兰亭奖软笔书法一等奖 A
24 高三2班 邵希沛 2015年龙湾区艺术节群颂一等奖;2015年温州市艺术节群颂三等奖;2015年温十五中校艺术节三等奖; A
25 高三2班 徐奕欣 2015年校艺术节绘画二等奖;2015年区平安手抄报一等奖;2015年校主题手抄报一等奖;2016年校艺术节剪纸二等奖;2016年校艺术节绘画二等奖 A
26 高三2班 项淑婷 校书法硬笔三等奖 A
27 高三2班 徐可可 校艺术节声乐比赛三等奖 A
28 高三2班 项佳诗 校书法硬笔三等奖 A
29 高三2班 何章喜 书法比赛硬笔三等奖 A
30 高三2班 林心铷 校2015年艺术节剪纸比赛二等奖 A
31 高三2班 周娅娜  龙湾区学生平安手抄报比赛入围奖 A
32 高三3班 王仁博 2015年市小组唱二等奖、市合唱团二等奖、区朗诵比赛一等奖、市朗诵比赛二等奖 A
33 高三3班 黄佳焱 获温十五中2015年艺术节设计比赛二等奖、获温十五中2015学年艺术节绘画比赛二等奖、获温十五中2015年艺术节书法软笔三等奖、获温十五中2016年绘画比赛二等奖、获温十五中2016年艺术节设计比赛二等奖、获温十五中2016年艺术节硬笔书法三等奖、荣获2016年龙湾区中小学艺术节比赛二等奖、获2015年温十五中高一二班优秀黑板报、获2015年下半年高二三班黑板报一等奖、获2016年下半年高三三班优秀黑板报 A
34 高三3班 王佳如 2015年龙湾区合唱比赛二等奖 A
35 高三3班 范诗俞 2015年龙湾区剪纸比赛三等奖、2015年校剪纸比赛一等奖、2015年校硬笔书法比赛二等奖、2016年校硬笔书法二等奖、2016年校剪纸比赛三等奖 A
36 高三3班 林若娴 2016校艺术节设计一等奖 2016区艺术节设计一等奖 2016省设计类绘画三等奖 A
37 高三3班 李洛 2016年校艺术节绘画比赛二等奖 2015校班黑板报一等奖 2016校班黑板板优秀奖 校手抄报优秀奖 2016优秀团宣传委员 A
38 高三3班 孙金荣 2016年龙湾区舞蹈比赛三等奖 A
39 高三3班 陈淑涵 2016校艺术节硬笔书法三等奖 2016校书法比赛二等奖   2016校下半年书法比赛二等奖 2016校艺术节摄影比赛二等奖 2016校艺术节书法比赛三等奖 A
40 高三3班 兰港滨 2015年校艺术节书法硬笔比赛三等奖,2016年校艺术节硬笔书法三等奖 A
41 高三3班 方雅婷 2016年校艺术节硬笔书法三等奖 2016年校书法比赛二等奖 A
42 高三3班 方雅婷 2016年校艺术节硬笔书法三等奖 2016年校书法比赛二等奖 A
43 高三3班 章莹 2016校艺术节唱歌二等奖 A
44 高三4班 王润泽 2015年校艺术节朗诵比赛一等奖、2015年区朗诵比赛一等奖、2015年市朗诵比赛三等奖、2015年校艺术节合唱节最佳指挥奖、2015年龙湾市中小学生演讲比赛三等奖、2016校艺术节朗诵比赛一等奖、温十五中首届《易企秀》校园场景大赛一等奖、校艺术节摄影比赛三等奖、校微电影比赛一等奖、区微电影比赛一等奖、市微电影制作比赛三等奖、校元旦文艺汇演节目 受欢迎、市电脑制作比赛二等奖 A
45 高三4班 王小杰 校朗诵二等奖 区朗诵一等奖 市朗诵三等奖 校篆刻三等奖 区合唱一等奖 市合唱二等奖 区电脑制作二等奖   A
46 高三4班 翁超越也 校艺术节器乐二等奖、校艺术节摄影一等奖(两次)、区艺术节摄影二、三等奖、 A
47 高三4班 史珏尹 区中学生现场作文大赛三等奖、校现场作文竞赛三等奖、龙湾区中小学艺术节比赛硬笔书法三等奖、校园艺术节硬笔一等奖、校园迎“七一”红色主题书法大赛二等奖 A
48 高三4班 李蕊蕊 区中学生现场作文大赛三等奖、区平安龙湾手抄报入围奖,校现场作文竞赛三等奖,校抗日70周年征文比赛三等奖,校读书节手抄报三等奖, A
49 高三4班 王冰慧 校艺术节剪纸二等奖,校抗日70周年征文比赛三等奖,校读书节手抄报三等奖, A
50 高三4班 裘妙杰 校艺术节朗诵比赛二等奖 A
51 高三4班 姜金炎 校艺术节剪纸二等奖 A
52 高三4班 方涛 校摄影二等奖,校书法三等奖, A
53 高三4班 涂佳豪 校书法硬笔三等奖 校艺术节课本剧三等奖 A
54 高三4班 王佳丽 校十佳歌手 A
55 高三5班 王洁婷 校级舞蹈二等奖、区级舞蹈三等奖 A
56 高三5班 陈安妮 校艺术节独奏一等奖、校艺术节优秀钢伴、区艺术节独奏三等奖 A
57 高三5班 樊均容 校级朗诵比赛二等奖 A
58 高三5班 郑雨 校级艺术节海报设计二等奖 A
59 高三5班 冯方园 校艺术节素描二等奖 A
60 高三5班 朱天鸿 龙湾区高中征文比赛二等奖 A
61 高三6班 黄思雨 龙湾区区艺术节合唱比赛一等奖、温州市市艺术节合唱比赛市二等奖、温州市大禹治水合唱比赛市一等奖、校朗诵比赛二等奖、校朗诵比赛三等奖 A
62 高三6班 谷思思 龙湾区区艺术节合唱比赛一等奖、温州市市艺术节合唱比赛市二等奖、温州市大禹治水合唱比赛市一等奖 A
63 高三6班 陈珂 2016龙湾区艺术节绘画二等奖 A
64 高三6班 夏璐琪 校书法三等奖 A
65 高三6班 陈澳祺 校园十佳歌手 A
66 高三7班 陈靖 区艺术节器乐比赛一等奖,市艺术节器乐比赛三等奖 A
67 高三7班 张寒琪 校艺术节摄影比赛二等奖、校艺术节素描比赛二等奖、校艺术节舞蹈比赛二等奖、校易企秀制作优胜奖、 A
68 高三7班 陈佳涵 校艺术节素描比赛三等奖、 A
69 高三7班 潘文凯 校十佳歌手、参加元旦文艺汇演联唱 A
70 高三7班 孙寅 校合唱团功勋成员 A
71 高三7班 刘凯 中小学电脑制作评比活动区二等奖、市三等奖,校合唱团功勋成员 A
72 高三7班 陈子剑 校合唱团功勋成员 A
73 高三8班 李力炜 2015年区艺术节合唱比赛一等奖、2015年市艺术节合唱比赛二等奖、2016年区艺术节合唱比赛一等奖、2016年温州市《大禹纪念歌》一等奖、2015年校艺术节摄影比赛三等奖、2016年校艺术节书法硬笔二等奖、剪纸二等奖、2016年校红色书法三等奖、校读书手抄报三等奖、2017迎新春书法硬笔二等奖 A
74 高三8班 徐智宏 2015年区艺术节合唱比赛一等奖、2015年市艺术节合唱比赛二等奖、2016年区艺术节合唱比赛一等奖、2016年温州市《大禹纪念歌》一等奖 A
75 高三8班 王雅凡 龙湾区平安龙湾手抄报比赛二等奖 A
76 高三8班 毛晓珂 校艺术节立体造型一等奖2016 区艺术节立体造型二等奖  2015区艺术节立体造型三等奖 A
77 高三8班 周梦圆 校硬笔书法一等奖 A
78 高三8班 张楚楚 校硬笔书法一等奖 A
79 高三8班 陈炜 校硬笔书法三等奖 A
80 高三8班 娄益朋 校艺术节设计比赛三等奖、校阅读周手抄报比赛三等奖、校艺术节动漫设计三等奖、(乡镇级)校艺术节设计二等奖、 A
81 高三8班 涂泽翔 艺术节剪纸比赛3等奖  艺术节剪纸比赛2等奖  校阅读周手抄报比赛3等奖   A
82 高三9班 项卓然 温州市艺术节合唱比赛二等奖 龙湾区艺术节合唱比赛一等奖  温州市大禹治水合唱比赛一等奖 A
83 高三9班 翁萍萍 高一参加指导元旦汇演高一八班的舞蹈和表演《一舞成名》,高一街舞社舞蹈《青春十五》,高一获得合唱最佳指挥奖,高二元旦文艺汇演街舞社表演《青春十五》,高二龙湾区红十字知识竞赛第二名 A
84 高三9班 王罗红 校艺术节绘画比赛二等奖,高三校“七一”书法比赛三等奖,艺术类素描B级等级证书,艺术类素描8级证书,社团优秀社员 A
85 高三9班 陈跃茹 中小学生硬笔书法考级六级 A
86 高三9班 林佳怡 高一参加元旦汇演高一八班的舞蹈,高二参加元旦汇演动漫社cospiay;校艺术节摄影比赛三等奖 A
87 高三9班 章增博 高一参加元旦汇演高一八班的表演《一舞成名》,高一街舞社舞蹈《青春十五》,高二元旦文艺汇演街舞社表演《青春十五》,高三元旦文艺汇演街舞社表演《惊喜派对》 A
88 高三9班 李钧浩 校合唱团功勋成员 A
89 高三9班 张磊 校合唱团功勋成员 A
90 高三9班 王逸康 VCR一等奖 A
91 高三9班 朱家伟 VCR一等奖 A
92 高三9班 章正坤 VCR一等奖 A
93 高三9班 涂炜杰 元旦海报一等奖 A
94 高三7班 郑成琦 校VCR总监 A
95 高三7班 孙伟峰 VCR一等奖 A
96 高三7班 蒋铭泽 校艺术节朗诵比赛一等奖 A
97 高三7班 翁含笑 校硬笔书法三等奖 A
98 高三7班 张博 校硬笔书法三等奖 A

                        温十五中学生综合素质评价工作领导小组和评价工作小组                                          2016年1月10日


 
学校地址:温州市经济技术开发区楠溪江路218号(地理位置) 电话:0577-56558800更多 技术支持:优谷科技
Copyright© 2011-2012 Wenzhou No.15 Middle School All Rights Reserved  网站怀旧 后台管理
通宝娱乐 上银博网 网址:http://www.ignitedg.com   版权所有 2011-2012  浙ICP备09019623号