十五中宣言
团委工会
学生会工作
团委工作
艺术工作
社团活动
工会活动
办公室卫生
教师建议
党权活动
民主评议
当前位置:网站首页 >> 团委工会 >> 团委工作
团委工作
温十五中2014级高三毕业生综合素质评价“健康素养”等第认定
来源:    编辑:    2017-01-06
运动与健康项目测评内容包括体育与健康科目的学业成绩、学生体质健康标准测试成绩、课间跑及课外体育活动出勤情况和体育竞赛成绩等几方面。
1.符合下列全部条件者可评为B等:
(1)按照学校体育课程要求,每个学期修习获得相应学分。高中三年修习体育与健康课程获得不少于15学分。
(2)学生体质健康标准测试达到及格及以上。
(3)课间跑及课外活动等体育活动出勤率在90%以上并态度端正者。

2.在达到B等的基础上,达到下列条件者可评为A等:
(1)省级及以上教育行政部门组织或认可的体育竞赛活动中,单项前八名或集体比赛前八名队员和获得国家一、二级运动员称号。。
(2)参加教育行政部门组织或认可的体育竞赛活动获市级单项前八名或集体比赛前八名队员或区级单项前六名或集体比赛前六名队员。
(3)在校田径运动会上单项成绩获前三名同学。
(4)高中三年,参加体质测试均获得优秀者。
说明:以上四个条件逐条按序从前到后确定A等名额,符合(1)(2)(3)条件的学生又按奖项(或成绩)从高到低顺序排列,若符合A等条件的学生总数若超过上级教育行政部门限定的A等比例的,第(2) (3)条中的同分者参考高中三年的体质健康标准测试成绩确定最终排序;第(4)条件中,按体质健康标准测试成绩排序。

3.有下列情况之一者,可评为C 等:
(1)体育与健康课程学业成绩未达到课程标准规定的相应学分。
(2)无故不参加体质测试者或高中三年学生体质健康标准测试均不合格。
(3)课间操或课外活动等体育活动出勤率低于90%或态度不端正者。
序号 班级 姓名 体育类获奖 等第
1 高三1班 洪倩 龙湾区第七届青少年足球比赛第二名、2015年中小学生足球比赛第一名、温州市青少年足球比赛二等奖、第二诗 A
2 高三1班 李佳潞 龙湾区中小学生健美操区二等奖 A
3 高三1班 林嘉丽 龙湾区中小学生健美操区二等奖 A
4 高三1班 潘佳佳 龙湾区第七届青少年足球比赛第二名、2015年中小学生足球比赛第一名、温州市青少年足球比赛二等奖、校立地跳远、跳远第三名、区200米第八名 A
5 高三1班 邵舒娴 龙湾区中小学生健美操区二等奖 A
6 高三1班 余乐环 第二十五届运动会400m 200m 4*100m第一名,区运动会200m 400m 4*100m第四名 区排球赛第三名 第二十六届校运动会200m400m第一 4*100m第二 区运动会4*100m第四名 区排球赛第四名 第二十七届校运会400m第一 200m第二 4*100米第二名 A
7 高三1班 张国浩 龙湾区高中男子组100m200m 第二名 A
8 高三1班 张彤瑶 龙湾区第七届青少年足球比赛第二名、2015年中小学生足球比赛第一名、温州市青少年足球比赛二等奖 A
9 高三1班 张馨懿  龙湾区中小学生广播操比赛二等奖   A
10 高三1班 张璇  2016龙湾区中小学生健美操区二等奖 2015龙湾区中小学生广播体操比赛一等奖 第二十五届校运动会铅球第二名 第二十六届校运动会铅球第二名  A
11 高三1班 姜澳楠 第二十六届运动会110栏第二名,第二十七届校运会4*100米第一名,第二十七届校运会100米第三名,第二十七届校运会110栏第一名,2015年校艺术节摄影二等奖 A
12 高三1班 杨雅慧 第二十六届运动会仰卧起坐第二名,第二十七届运动会仰卧起坐第一名 A
13 高三1班 叶品妤 第二十六届运动会仰卧起坐第一名,第二十七届校运会4*100米第二名 A
14 高三1班 蒋齐红 第二十六届运动会100米栏第二名 A
15 高三1班 张伊柠 第二十六届运动会800米第四名 4*100米第二名 第二十七届运动会三分钟跳绳第三名 800米第三名 4*100米第二名 A
16 高三1班 方锡 校27届运会4*100第一名、校26届运动会4*100第三名 A
17 高三1班 张逍 校27届运会4*100第一名、校26届运动会4*100第三名、200m第七名  A
18 高三2班 周娅娜 龙湾区中小学生足球赛第一名、 温州市青少年校园足球联赛二等奖、 A
19 高三2班 徐可可 龙湾区高中组女子团体足球比赛一等奖、二等奖  A
20 高三2班 黄媛媛 龙湾区中小学生篮球比赛女子组第一名 A
21 高三2班 林盈盈 校运动会400米第二名 A
22 高三2班 夏莹莹 校运动会100米第二名 A
23 高三2班 何章喜 校运会仰卧起坐第三名 A
24 高三3班 张丹 2015年龙湾区青少年排球比赛三等奖、温州市龙湾区第七届运动会(青少年部)排球比赛四等奖 A
25 高三3班 项熙 2015年龙湾区青少年排球比赛三等奖、温州市龙湾区第七届运动会(青少年部)排球比赛二等奖、温州市市排球比赛第七名 A
26 高三3班 叶昶逸 2016年温州市龙湾区第七届运动会(青少年部)排球比赛第二名 A
27 高三3班 周鸿博 2015年龙湾区青少年排球比赛三等奖、温州市龙湾区第七届运动会(青少年部)排球比赛二等奖、温州市市排球比赛第七名,24届区运动会跳高男子组第二,25届区运动会跳高男子组第二跳远男子组第5,26届区运动会跳高男子组第一,市运动会跳高男子组第五 A
28 高三3班 金思思 2014年校跳远第五名、2015年校运动会三分钟跳绳第二名、2016年校跳绳第五名、校跳高第五名 A
29 高三3班 章莹 第26届校运动会踢毽子第二名 A
30 高三3班 郝萍静 2014年校运动会1500米跑步第三名、400米跑步第五名 2016年校运动会1500米跑步第七名、400米跑步第六名    A
31 高三3班 王仁博 2014年校运动会100米跑步第三名 A
32 高三4班 翁超越也 校运动会铅球第六、区健美操团体二等奖 A
33 高三4班 王瑶 校 田径运动会高二组女子跳远第四名、校田径运动会女子800米第二名(两次)、区 中小学生篮球比赛高中女子组团体第一名、 区 青少年乒乓球比赛高中女子团体第四名、校田径运动会立定跳远第五名 A
34 高三4班 郑桢栋 校田径运动会男子400米第三名 校田径运动会男子800米第一名 区排球赛第二,三名 A
35 高三4班 王润泽 第二十五届校田径运动会男子3000米第五名、 龙湾区广播体操高中组一等奖 A
36 高三4班 李玲玲 中小学生足球比赛区一等奖、校田径运动会三分钟跳绳第四名、校田径运动会女子110米跨栏第六名 A
37 高三4班 李兵兵 区足球赛三等奖.区级田径400米第一(两次)区级田径200米第三(两次)市级田径400米前八.校运会100.200三连冠 A
38 高三4班 周炜洁 校田径运动会女子跳远第八名 跳绳第五名 踢毽子第三名 1500米第七名 800米第六名 中小学生足球比赛区第一名 中小学生足球比赛区第二名 中小学足球比赛市二等奖   A
39 高三4班 程诗曼 中小学生足球比赛区一等奖 A
40 高三4班 方涛 校级引体向上第三,第六跳远第六、第七,3000米第六,区排球三等奖 A
41 高三4班 王文昊 校田径运动会男子3000米第一名(三次)校田径运动会高三男子1500米第二名 校田径运动会高二男子1500米第三名  A
42 高三4班 张健凯 校田径运动会男子400米第一名 第五名 校田径运动会男子110米跨栏第二名 第七名 校田径运动会男子200米第五名 第六名  校田径运动会男子4*100米 第二名 第四名 第五名  A
43 高三4班 李晓晓 校田径运动会女子200米第一名、校田径运动会女子100米第二名(两次)、校田径运动会女子1500米第二名、校田径运动会女子800米第五名、校田径运动会女子1500米第四名、校田径运动会女子4*100米第三名、校田径运动会女子4*100米第四名(两次) A
44 高三4班 张玉生 高一校运动会男子800米第一名 1500米第三名 高二校运会 男子800米第一名  A
45 高三4班 裘妙杰 校田径运动会女子400米第五名、校田径运动会立定跳远第二名 A
46 高三4班 孙金涛 校田径运动会男子800米第二名、校田径运动会男子1500米第五名、校田径运动会男子3000米第七名 A
47 高三4班 姚瑞洋 校田径运动会高三组男子三级跳远第三名,校田径运动会男子跳远第四名 A
48 高三4班 李蕊蕊 校女子100米第六,七名,校女子铅球第三名 A
49 高三5班 林佳雯 区级运动会100米栏第二名、区级运动会三级跳远第四名、区级运动会4*100第五名、区级中小学生女子篮球高中组第一名 A
50 高三5班 林如意 区级运动会乒乓球团体第四名、区级运动会乒乓球第五名 A
51 高三5班 章亮亮 校级运动会三级跳远第一名 A
52 高三5班 洪佳苗 校级运动会跳高第三名、校级运动会跳绳第二名 A
53 高三5班 王超燃 校级运动会200米第三名、校级运动会100米第六名 A
54 高三5班 王洁婷 校级运动会仰卧起坐第三名 A
55 高三5班 黄元颖 校级运动会200米第三名、校级运动会400米第三名 A
56 高三6班 陈澳祺 25届区运动会跳远第一名、25届区运动会跨栏第一名、26届区运动会跨栏第一名、26届区运动会跳远第三名、2016年区青少年乒乓球赛高中组团体第一名 A
57 高三6班 项炜杰 27届校运动会跳高第二名、27届校运动会立定跳远第二名、2015年区羽毛球比赛团体第一名、2015年区羽毛球比赛个人第八名、2015年市羽毛球比赛团体第八名、2016年区羽毛球比赛团体第一名 A
58 高三6班 夏璐琪 2016年区青少年乒乓球赛高中组团体第四名、2016年区青少年乒乓球赛高中组单打第四名 A
59 高三6班 潘钟朴 26届校运会男子踢毽子高三组第一名、温州市龙湾区第六届运动会(青少年部)足球比赛第三名 A
60 高三6班 孙锋利 温州市龙湾区第六届运动会(青少年部)足球比赛第三名 A
61 高三6班 徐铖洋 温州市龙湾区第六届运动会(青少年部)足球比赛第三名、温州市龙湾区第七届运动会(青少年部)足球比赛第四名 A
62 高三6班 吴昊 校运会4*100米接力第一名 A
63 高三6班 朱家旋 27届校运会男子铅球第三名 A
64 高三7班 董海思 区铅球第一,二名;区铁饼第二,三名;区篮球赛第一名;市足球赛第四名 A
65 高三8班 郑舒婷 龙湾区中小学生区篮球赛高中组冠军 A
66 高三8班 周梦圆 校女子800第二、校女子跳远第二(高一)、校女子跳远第一(高二,高三)、校女子组4*100第三(高二,高三)、校女子组100米第三、龙湾区中小学生区篮球赛高中组亚军、 A
67 高三8班 孙家泽 区乒乓球比赛单打第四名 区男子乒乓球团体第一名 区排球比赛团体第二名 校男子4*100第二名  A
68 高三8班 叶晗婕 校运动会女子800米第一名(高一) A
69 高三8班 毛晓珂 校运动会女子三分钟跳绳第一名 A
70 高三8班 涂菲菲 校运动会女子800米第一名(高三)校运动会女子1500米第一名(高二,高三) 校女子组4*100第三(高二,高三)  A
71 高三8班 凃昊铭 校高二组男子三分钟跳绳第二名。校高三组男子三分钟跳绳第三名 A
72 高三8班 涂泽翔 校运动会3000米第二名  4X100米第三名 A
73 高三8班 张灵静 校运动会400米第二名  4X100米第三名  A
74 高三8班 娄益朋 运动会引体向上第三名 A
75 高三9班 张康来 温州市排球比赛第七名,区排球赛第二名,第三名 高一校4*100m第一名 跳远第三名 跳高第六名 A
76 高三9班 林佳怡 龙湾区中小学生运动会健美操比赛二等奖,高一运动会1500米第五名,高二运动会跳绳第八名,1500第7名,高三运动会跳绳第5名 A
77 高三9班 翁萍萍 龙湾区中小学生运动会健美操比赛二等奖,高一龙湾区女子足球第一名,高一女子4*100m第二名,高二女子市足球比赛第四名,高二女子区足球比赛第二名,高二校运动会女子800m第一名,高二仰卧起坐第四名,高二女子4*100m第二名,高三女子800m第三名 A
78 高三9班 邵惠浩 温州市排球比赛第七名 温州市排球比赛优秀运动员,区排球赛第二名,第三名 校八字绳三等奖 A
79 高三9班 朱家伟 温州市排球比赛第七名 ,区排球赛第二名,第三名 A
80 高三9班 陈婉婷 区排球赛第三名,第四名 高一校运会200m第三名,高二100跨栏第三名,跳远第二名,高三跳远第二名,100m跨栏第二名 A
81 高三9班 金豪 区足球第三名、区足球第四名 A
82 高三9班 章增博 高一区足球第三名、高二区足球第四名、高三校运动会1500米第七,3000米第六 A
83 高三9班 王仁凯 高一校运会三级跳远第一名,4*100第五名,100米,团体三分钟跳绳,校排球赛,高二校运会三级跳远第二名,跳远第七名,参加校篮球比赛,高三校运会跳远第八名,三分钟跳绳第五名,团体八字绳第三名 A
84 高三9班 翁寿城 高一校运动会400米第二名,4*100第二名,高二校运动会400米第一名,高二校运动会100米第六名,高三校运动会4*100米第二名,高三校运动会400米第二名,高三校运动会铅球第八名 A
85 高三9班 王颂扬 高一校运会4*100米第四名,高二校运会引体向上第一名,800米第四名,高三引体向上第一名,四百米第四名,4*100米第二名 A
86 高三9班 沈瑞冬 高一校跳高第三名,跳远第四名,4*100米高二跳高第二名,1500米第八名高三跳高第三名,800米第五名 A
87 高三9班 操珍继 高二校运会4*100米第二名,高三校运会4*100米第二名,高一校运会400米第四名,高三校运会110栏第四名,高三校运会100米第七名 A
88 高三9班 章正坤 高一校运会3000米第9名,4*100米第二名;高三校运会110米栏第三名,立定跳远第三名,4*100米第二名 A
89 高三9班 金可欣 高一运动会跳高第二名 高二运动会跳高第六名 A
90 高三9班 涂炜杰 高二校运会110米跨栏第四名,800米第九名,校八字绳第三名 A
91 高三9班 陈跃茹 高一运动会800米第七名,1500米第八名;高二运动会跳绳第七名,踢毽子第四名;高三运动会800米第七名,参加八字绳比赛第三名 A
92 高三9班 夏笑慧 高一运动会跳远第八名,高二运动会跳高第三,跳远第四,4*100第三名,高三运动会跳高第六名,跳远第五名 A
93 高三9班 姜方泽 高一校运会跳远第二,跳高第七,4*100第四名。高二跳远第三,铅球第七。 A
94 高三9班 周斌武 高一运动会100米第一、4*100米接力第一、高二运动会100米第三、400米第三、4*100第2、高三100米第4、400米第4. A
95 高三7班 张寒琪 区羽毛球团体第二名,个人第六名 A
96 高三7班 翁程凯 校运动会跳绳比赛第一名 A
97 高三7班 林颖 校运动会立定跳远第一名 A
98 高三7班 张博 区羽毛球团体第一名 A

                        温十五中学生综合素质评价工作领导小组和评价工作小组                                          2016年1月10日


 
学校地址:温州市经济技术开发区楠溪江路218号(地理位置) 电话:0577-56558800更多 技术支持:优谷科技
Copyright© 2011-2012 Wenzhou No.15 Middle School All Rights Reserved  网站怀旧 后台管理
通宝娱乐 上银博网 网址:http://www.ignitedg.com   版权所有 2011-2012  浙ICP备09019623号